Хорошо да? А у меня сегодня телефон обнаглел. Он решил, что он умнее меня. Типа Smart Phone. Только попрошу без комментариев. Еду в метро, слушаю музыку, в наушниках, никому не мешаю. Запись не особо хорошая, поэтому громкость выставлена на 11. Вдруг на экране появляется бегунок громкости, на моих глазах он ползёт вниз до полного нуля, и я читаю надпись, которая переводится примерно так: "Минздрав предупреждает, что прослушивание громкой музыки может плохо отразиться на вашем слухе". Что за ё моё?! Отдайте мне мою сигарету! Дайте мне уйти из этой жизни достойно! Я ловлю этот бегунок и подтягиваю его назад на 11. Он ползёт вверх, но как только я его отпускаю, немедленно вниз до нуля и опять это дурацкое сообщение про мои уши. Так мы боролись минут пять. После чего я решила воспользоваться кнопкой на корпусе телефона, которая делает то же самое. Телефон притих и сдался. Это потому что я сильнее. И умнее. А что будет, если вот такие агрегаты начнут вмешиваться в нашу жизнь? Читайте Азимова. Самое главное - это три правила для роботов. Вот в телефоны их уже не вставили как видите. Только с десятого раза понял кто тут главный.
Использованы картинки:
gcadvocate.com